Последние новости

Реклама

Политолог: Азарову поздновато делать альтернативный кабинет министров Украины

Экс-премьер министр Украины Николай Азаров заявил, что некоторые члены правительства времен Виктора Януковича планируют вновь воссоединиться, создав альтернативный украинский кабинет министров. Более того, бывшая политическая верхушка Украины планирует обратиться в международные суды и представить все свидетельства и данные, благодаря которым Дорогомиловский суд Москвы признал Майдан государственным переворотом. Политолог Сергей Михеев отнёсся к инициативе скептически и заявил, что сейчас это делать «поздновато», пишет издание «Крымская газета».

- Надо сказать, что окружение Януковича упустило этот момент, и все это надо было делать ещё три года назад. Тогда Януковичу не надо было уезжать с территории Украины: требуется было собрать верных людей и отстаивать свою правоту в Харькове, столице Крыма или Донецке... Тем не менее теоретически, как некий фактор консолидации украинской оппозиции, которая находится за пределами Украины, такая организация имеет право на существование, — сказал Михеев в комментарии «Крымской газете».

Политолог отметил, что рано или поздно власть на Украине начнет меняться. Эксперт ожидает «деструктивных процессов, волнений и столкновений».

- Может, в такой момент подобное правительство могло бы что-то сделать, — предположил Сергей Михеев. — Тем не менее понятно, что лично Януковича вернуть на Украину в качестве действующего политического лица, мне кажется, на практике нереально.

По мнению специалиста, «серьёзной и весомой» альтернативный украинский кабинет министров не станет. Хотя, безусловно, всё зависит от взаимоотношений России и Евросоюза, России и США.

- Если России и новой администрации президента США Дональда Трампа получится сблизить свои позиции по Украине, то только тогда Азаров и какие-то другие люди смогут себя в этом процессе найти. А если ситуация по Украине останется такой, какой она является сейчас, ничего не изменится. Можно подавать в суды, что-то выяснять, тем не менее до тех пор, пока в Киеве у власти находятся люди, какие захватили её (власть, — ред.) на Майдане, большого значения это иметь не будет. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля