Последние новости

Реклама

Симферополь. Более сотни спасателей обеспечат безопасность крымчан во время совершения крещенских омовений. Об этом в этот день рассказали в пресс-службе МЧС Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«На Крымском полуострове будет организовано около 30 мест для крещенских купаний. Специалисты чрезвычайного ведомства проводят подготовку, обследование и очистку всех участков водоемов полуострова, где планируется организовать крещенские купания, а также проверяют соблюдение необходимых требований к безопасности во время массового погружения людей в холодную воду», – отметили в пресс-службе.

По информации ведомства, от государственного казенного учреждения «Крым-Спас» будет задействовано 27 человек и 10 единиц техники, ещё более 80 человек привлекут от главного управления МЧС России по Республике Крым. «Уже созданы подвижные группы МЧС, какие обеспечены средствами связи, спасательным инвентарем, укомплектованы медицинскими аптечками. Проверены исправность и приведены в готовность на спасательных станциях и в поисково-спасательных отрядах водолазные средства поиска и спасения на воде», – объяснили в министерстве.

Также, в местах массового пребывания людей в темное время суток будут установлены «световые башни», площадь освещения которых составляет около 100 кв. м.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля