Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Черноморнефтегаз» за год сократило добычу газа в Крыму почти на 11% - до 1,64 млрд куб. м с 1,84 млрд куб. м в 2015-м. Это следует из информации, размещённой на официальном сайте предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«В минувшем году добыто 1,64 млрд куб. м природного газа, газового конденсата и нефти – более 53 тыс тонн. В ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов в Глебовское подземное хранилище закачано свыше 318 млн куб. м газа», – сообщила пресс-служба «Черноморнефтегаза».

На предприятии отметили, что в минувшем году «Черноморнефтегаз» успешно выполнил основные производственные и финансово-экономические показатели. В частности, предприятие полностью выполнило свою бюджетообразующую функцию, перечислив порядка 1,6 млрд руб налогов и прочих обязательных платежей, а количество добытого в этом году газа на 27 млн куб. м превысило плановые показатели. При этом для поддержания объёмов добычи природного газа на необходимом уровне предприятием проводились работы по капитальному и текущему ремонту эксплуатационных скважин морских и сухопутных месторождений, а также интенсификация добычи.

В начале прошлого года «Черноморнефтегаз» сообщал о добыче 1,84 млрд куб. м в 2015 году. За то же время газового конденсата и нефти было добыто 61,1 тыс тонн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля