Последние новости

Реклама

Симферополь. Отдел подводной археологии музея-заповедника «Херсонес Таврический» в прошлом году впервые получил современное снаряжения для проведения подводных экспедиций. Об этом сообщила пресс-служба музея-заповедника, сообщает издание «Крыминформ».

«Гидрокостюмы мокрого и сухого типа, компенсаторы плавучести, регуляторы, подводные буксировщики, фотоаппаратура и спускаемая видеокамера с обзором 360 градусов – вот далеко не полный перечень этого оборудования. Но самое главное – в музее наконец-то появилось своё маломерное судно, способное взять на борт до девяти исследователей морских глубин», – рассказали в пресс-службе учреждения.

В музее-заповеднике отметили, что современный скоростной катер позволит проводить подводные исследования на любом участке севастопольской акватории, а подводные буксировщики помогут проводить разведку на больших площадях. В текущем году подводные археологи намерены изучить интенсивность использования бухт Гераклейского полуострова в качестве гаваней в древности, а также определить точную локализацию древнего порта в бухте Карантинная.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля