Последние новости

Реклама

В Севастополе определят льготников по оплате капремонта

В Заксобрание Севастополя поступил проект закона о категориях льготников по оплате взносов на капитальный ремонт, передаёт официальный портал органов государственной власти города-героя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации источника, проект закона «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» разработан городским Департаментом труда и социальной защиты населения.

Согласно документу, предоставление мер социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт в многоквартирном доме в размере пятидесяти процентов предусматривается для одиноких и неработающих собственников жилых помещений, достигших семидесяти лет.

«Для одиноких и неработающих собственников жилья, достигших восьмидесятилетнего возраста предусматривается стопроцентная льгота. Проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, достигшим возраста семидесяти лет льгота составит – 50%, для восьмидесяти лет – 100%», — сказано в документе.

В соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 22.12.2016 № 1215-ПП «Об одобрении проекта закона города Севастополя «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» проект Закона направлен на рассмотрение Законодательным Собранием города Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля