Последние новости

Реклама

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя совместно с Российским военно-историческим обществом завершил установку визуальной системы навигации на мемориальных комплексах «Исторический бульвар» и «Сапун-гора», кроме того, в Культурно-выставочном центре музея, Доме-музее севастопольского подполья и соборе святого князя Владимира – усыпальнице адмиралов, пишет издание «Крымская правда».

На сайте музея указывается, что система навигации включает карты-схемы, информационные стелы, информационные стойки с QR-кодами у памятников и указатели. Посетителям это даст возможность ориентироваться на местности,  детальнее знакомиться с отдельными объектами, их историей и получить комплексное представление о мемориалах.

Конструкции выполнены с включением ярких жёлтых элементов, что облегчит восприятие информации слабовидящим людям. Информация представлена на русском и английском языках.

Музею, по словам его директора Николая Мусиенко,  было выделено 235 миллионов рублей федеральной субсидии.120 миллионов затрачено на реконструкцию кинотеатра «Украина». 80 – на первый этап работ на Малаховом кургане. Готовятся проекты реконструкции Исторического бульвара и Панорамы. Будут реконструированы все здания музея с привлечением специалистов из Санкт-Петербурга, отремонтированы фонтаны, созданы две новые площадки для проведения массовых мероприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля