Последние новости

Реклама

Кремль призвал доработать предложение об изъятии единственного жилья у должников

Предложение Минюста о взыскании у должника единственного жилья должно быть детально проработано. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает издание РИА «Новый День».

«Это одно из рабочих предложений, которое подлежит очень детальной проработке, и с юридической точки зрения, и с точки зрения правоприменения, – цитирует представителя правительства России радиостанция «Говорит Москва». – Предстоит собрать мнения многих ведомств». При этом Песков отметил, что в правительстве России нет позиции по этой инициативе.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции России предложило изымать единственное недвижимое имущество в счёт погашения долгов. Запрет на конфискацию планируется распространить только на недвижимость, которая не превышает двукратный размер госнормы по метражу на человека. Изменения предлагается внести в Гражданский процессуальный кодекс. В этот день Минюст пояснил, как будет отнимать квартиры должников. Единственное жильё будут изымать у должника в том случае, если оно по размеру и стоимости «явно превышает» потребности в жилище должника и его семьи, разъяснили чиновники. В настоящее время действует запрет на изъятие единственного жилья должника, за исключением недвижимости, являющейся объектом ипотеки.

Москва, Светлана Петрова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля