Последние новости

Реклама

В Керчи жалуются, что жители Буденного с нового года сидят без воды

В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели, какие сообщили, что по адресу Буденного 32,33,40,29 уже девятый день нет воды, сообщает издание «Керчь.ФМ».

 

«Вода идёт утром с 6 до 9 и вечером примерно с 16 до 20. Недаром говорят, как новый год встретишь, так его и проведешь.

Вот как 31 декабря началось отсутствие воды, так по сей день и продолжается. Это такой подарок от водоканала? Разумеется, всем понятно, что трубы старые, однако и ремонтные работы также надо делать качественно. 31 декабря приезжали на порыв в одном и том же месте 2 раза, потом туда же приезжали и 1 и 2 января. Потом вечный вопрос — порыв на 23 школе. Лет 5 (а то и больше) почему-то не могут качественно там отремонтировать. А как-нибудь отсутствие воды будет отражаться на оплате услуг водоподачи? Или наоборот ещё больше будут насчитывать, чтобы за наш же счёт все свои утечки перекрывать? Диспетчер водоканала причину отсутствия воды никак не комментирует. Нам дождевую воду собирать?», — написали керчане

 

Как рассказали в водоканале, на данный момент рабочие сняли двигатель и он находится в ремонте.

«Поэтому посмотрим, что они могут сделать сегодня-завтра чтобы изменилось что-то. Там вода есть, однако давление иногда бывает, снижается, и соответственно, не доходит до верхних этажей.

На вопрос, почему не было воды в последние дни, диспетчер ответила: «я вам говорю, что сейчас» и повесила трубку.

Также керчане рассказали о том, что школьный стадион школы №23 из-за вечных порывов превратился в сплошное поле грязи. Керчане предлагают построить вместо двух разрушенных футбольных полей – одно нормальное.

«Когда то это был вполне приличный школьный стадион. Однако постоянные подтопления водопроводной водой и канализационными стоками полностью разрушили и футбольные поля, и беговые дорожки. В районе брусьев и турников — непролазная грязь. Вот и получается, что ни школьникам во время занятий, ни жильцам близ лежащих домов заниматься спортом негде. В связи со всем выше сказанным появилось предложение: пока уроки физкультуры проходят в спортзале вместо двух недофутбольных полей, разрушенных беговых дорожек и засыхающих деревьев построить одно настоящее футбольное поле и нормальные беговые дорожки, -предложили люди.

Вспомним, в Керчи повысили тариф на воду

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля