Последние новости

Реклама

Симферопольские дорожники вышли на ремонт проезжей части – самые большие ямы обещают устранить за две недели

Симферополь. Четыре бригады компании «Крымдорстрой» вышли на симферопольские улицы для устранения повреждений дорожного покрытия, образовавшихся в результате сильных холодов. Об этом в этот день рассказали в пресс-службе администрации Симферополя со ссылкой на начальника департамента городского хозяйства Андрея Дёмина, сообщает издание «Крыминформ».

«Перед нами стоит задача в течение 10-15 дней устранить ямы с самых аварийных участков дорог. Это временная мера устранения аварийности до того момента, когда начнётся полноценный плановый ремонт дорожного покрытия», – цитирует Дёмина пресс-служба горадминистрации.

По его словам, первоочередного ремонта требуют улицы Севастопольская, Козлова, въездные проспекты со стороны Ялты, Феодосии и Евпатории. Также, департамент работает над созданием интерактивной карты, на которой будут отмечены проблемные участки и образовавшиеся ямы. Администрация просит симферопольцев не оставаться в стороне от этой работы и сообщать в службу «1563» о местонахождении ям, требующих устранения.

Генеральный директор ООО «Крымдорстрой» Степан Акопян в свою очередь рассказал, что на проезжую часть будет наноситься смесь специального типа, что технологически позволит производить укладку при максимально низких температурах. Акопян добавил, что работы будут преимущественно проводиться в ночное время суток.

В понедельник во время встречи с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал, что для крымской столицы будет закуплена специальная техника, которая позволит выполнять ямочный ремонт дорог «вне зависимости от холода»

Ранее Бахарев рассказал журналистам, что администрация Симферополя намерена попросить у властей Крыма дополнительные 100 млн руб на ремонт дорог, сильно потерпевших от зимних холодов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля