Последние новости

Реклама

В столице Крыма продолжили снос микрорынка на улице Козлова

В Симферополе продолжается снос незаконных торговых ларьков на микрорынке по улице Козлова, расположенного в центре крымской столицы, передаёт «Крымская газета».

Таким образом, 10 января рабочие разбирали один из объектов, несмотря на мороз. В администрации Симферополя «Крымской газете» подтвердили, что снос проводится в соответствии с постановлением градоначальника Геннадия Бахарева. Согласно документу, принудительному демонтажу подлежат 20 торговых точек возле Центрального рынка, какие работают без разрешительной документации.

Также в администрации города добавили, что Бахарев дал владельцам ларьков время на самостоятельный снос, но предприниматели проигнорировали его предложение. Соответственно, разрушением незаконных построек занялся департамент городского хозяйства.

Вспомним, снос незаконного микрорынка начался 8 ноября прошлого года. Работы велись в присутствии главы городской администрации Геннадия Бахарева и его заместителя Тейфука Гафарова. На 70-ти из 130-ти проверенных на Центральном рынке объектах были зафиксированы факты нарушения законодательства и санитарных норм. Также, эти строения находятся на участке водовода. Владельцам торговых точек предлагаются альтернативные земельные участки.  

Распоряжение о сносе рынка на ул. Козлова глава Крыма Сергей Аксенов дал в сентябре 2016 года. На месте микрорынка Аксёнов пообещал уже в начале 2017 года обустроить газон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля