Последние новости

Реклама

В Евпатории сделают специальную службу по контролю над домашними животными

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов поручил создать рабочую группу по организации контроля за содержанием собак. Её деятельность, в первую очередь, будет направлена на регулирование численности бездомных собак. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

Андрей Филонов отметил, что большое количество таких животных обитает на территории здравниц и предприятий. Ответственность за их судьбу лежит на руководителях этих объектов, какие должны стерилизовать и чипировать собак.

Как отметил глава администрации, в 2016 году совместными усилиями зоозащитников и городских служб было простерилизовано около тысячи бездомных собак. Тем не менее это лишь четвертая часть от их общего количества.

Андрей Филонов поручил создать специальную службу по контролю над домашними животными. Её задачей станет учет домашних питомцев. Каждый из них должен быть внесен в специальный электронный реестр. Владельцам беспородных питомцев, какие не занимаются их разведением, рекомендовано своих животных стерилизовать.

«Должны быть чётко сформулированы правила содержания домашних животных. Пока мы не наведем порядок в частном секторе – с проблемой бездомных собак мы не справимся», – отметил Андрей Филонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля