Последние новости

Реклама

Крымчан ждет вторая волна гонконгской эпидемии

В Крыму прогнозируется новый пик заболеваемости ОРВИ, тем не менее точные его сроки не уточняются, передаёт «Аргументы недели».

Как сообщила эксперт Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК Виктория ГУДЗЬ, в этом году Крым вошел в эпидемический процесс раньше срока. Связать это можно с холодной зимой.

«Второй пик подъема ОРВИ не исключен, будем смотреть через две недели» , – заявила ГУДЗЬ в эфире радио «Спутник в Крыму».

По её словам, в этот день в Крыму лабораторно подтверждено 253 случая гриппа, причем наблюдается абсолютное доминирование вируса A(H3N2) (гонконгский грипп). Он идентичен тем штаммам в составе вакцины, которой осенью прививали крымчан.

В свою очередь главный внештатный специалист Минздрава РК по инфекционным болезням у детей Людмила ПРОКУДИНА сообщила, что на случай массового заболевания гриппом и ОРВИ медицинские учреждения республики полностью обеспечены медикаментами и готовы принять пациентов. В поликлиниках и стационарах на этот случай предусмотрены дополнительные койки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля