Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району 4 января поступило сообщение от местной жительницы о том, что её несовершеннолетняя дочь днем 31декабря ушла из дома в гости и домой не вернулась.

Девушка периодически выходила на связь в социальных сетях и по мобильному телефону, сообщая, что находится в городе Севастополе. Тем не менее домой в ближайшее время возвращаться отказывалась.

Было установлено, что семья девушки благополучная, на учете не состоит.

Ориентировка с приметами пропавшей была направлена во все ОВД республики.

5 января в ходе розыскных мероприятий сотрудниками службы по делам несовершеннолетних ОМВД по Нижнегорскому району местонахождение девушки было установлено. Как выяснилось, она находилась в городе Симферополе на съемной квартире своего друга.

В настоящее время несовершеннолетняя передана матери, с подростком полицейские провели профилактическую беседу. В отношении родителей юной путешественницы составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних «обязанностей» по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Полицейские систематически проводят профилактические беседы с подростками, разъясняя, что до совершеннолетия ответственность за их поступки несут родители.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля