Последние новости

Реклама

Крымчан приглашают написать «О Крымской Весне на родном языке»

Крымчан приглашают принять участие в литературном конкурсе «О Крымской Весне на родном языке», который проводится при поддержке Министерства образования, науки и молодежи РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«События весны 2014 года не оставили равнодушными жителей нашей страны и особенно нас – крымчан. В этом времени каждый видит своё, для многих людей эти события стали стимулом для нового витка творчества. Компетентное жюри определит победителей в двух номинациях – поэзия и проза. Принимаются произведения, написанные авторами, достигшими 14-летнего возраста, на родном языке, кроме того, их произвольный перевод на русский язык.

Работы требуется отправлять по электронной почте на адрес: [email protected]».

Заявки на участие актуальны до 20 января.

По словам организаторов, мероприятие направлено на развитие и поддержку патриотического воспитания молодежи в Республике Крым, формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, патриотизма, ответственной гражданской позиции, верности традициям культуры, исторического сознания, воспитание любви и бережного отношения к родному языку.

К проекту будут привлечены общественные организации, деятельность которых направлена на развитие культуры народов, проживающих на территории полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля