Последние новости

Реклама

Симферополь. Ремонт собственных локомотивов позволил Крымской железной дороге отказаться от эксплуатации арендованного тягового подвижного состава. Об этом в этот день сообщила пресс-служба КЖД, сообщает издание «Крыминформ».

«Проведённый ремонт тепловозов и электровозов КЖД позволил полностью отказаться от арендованного тягового подвижного состава. На данный момент обеспечение перевозок создаётся исключительно за счёт работы собственного парка КЖД», – говорится в сообщении предприятия.

В КЖД добавили, что на базе Симферопольского и Джанкойского локомотивных депо в течение прошлого года был выполнен ремонт двух электровозов серии ВЛ-8 и четырёх тепловозов серии ЧМЭ-3. В депо приобретено специализированное оборудование, составлены технологические процессы ремонтов, проведена аттестация цехов и обучение работников. Кроме того на локомотиворемонтных заводах капитальный ремонт прошли 21 тепловоз серии ЧМЭ-3 и 10 тепловозов серии 2ТЭ116. В пресс-службе перевозчика отметили, что отказ от аренды локомотивов значительно снизит эксплуатационные расходы предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля