Последние новости

Реклама

В правительстве России ответили на идею запретить продажу сигарет родившимся после 2014 года

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение Минздрава о запрете продажи сигарет родившимся после 2014 года. Официальный представитель кремлевской администрации заявил, что в правительстве России нет позиции по идее, инициированной Министерством здравоохранения России. Песков при этом отметил, что в любом случае эта инициатива подвергнется серьезному обсуждению, сообщает издание РИА «Новый День».

«Это ведомственное предложение. Какой-либо позиции у правительства России на этот счёт нет и быть не может», – цитирует пресс-секретаря президента РИА «Новости». «Разумеется, такие предложения могут выноситься, но потом они подлежат очень серьезному обсуждению и принятию во внимание достаточно большого количества точек зрения, а не только точки зрения одного ведомства», – добавил Песков, чьи слова приводит «Коммерсантъ».

Ранее сообщалось, что Минздрав РФ подготовил новую антитабачную концепцию на 2017-20122 гг., предусматривающую введение запрет на продажу табака гражданам, родившимся после 2014 года. Отмечалось, что разработанный по поручению министра Вероники Скворцовой документ уже разослан в ряд федеральных ведомств.

Москва, Светлана Петрова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля