Последние новости

Реклама

Железную дорогу в Феодосии накроют барами

Над железной дорогой в Феодосии, которая проходит по набережной города-курорта, может появиться навес, где расположатся кафе, пишет издание «Аргументы недели».

Об этом в интервью «АН-Крым» сказал глава Феодосии Станислав КРЫСИН.

По его словам, муниципальные власти рассматривают такой вариант, предложенный бизнесменами. Тем не менее данный проект следует обсуждать с РЖД. При этом убрать железную дорогу с набережной не представляется возможным.

« Эта единственная железная дорога, ведущая к порту. Порт – бюджетообразующее предприятие. Если убрать железную дорогу, то значит отрезать от коммуникаций порт. Проложить другим маршрутом можно. Тем не менее это миллиарды рублей. Так что наличие её обосновано» , – объяснил КРЫСИН.

При этом градоначальник готов вынести станцию «Феодосия» в «Айвазовскую», чтобы весь пассажиропоток останавливался там. Старый вокзал будет использован иначе.

Говоря о других инвестиционных проектах, КРЫСИН сообщил, что в морском порту будет построен терминал для приема и перевалки сыпучих грузов. Его стоимость составит около ста миллионов рублей.

За те полгода, что он возглавляет Феодосию, уже подписаны инвестиционные контракты на полтора миллиарда рублей. В нынешнем году данную сумму планируется удвоить.

По словам КРЫСИНА, прежде всего инвесторов привлекают земельные участки у моря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля