Последние новости

Реклама

Власти Крыма определились с ценами за штрафстоянку

В столице Крыма установили базовые тарифы на эвакуацию и хранение задержанных авто, сообщает пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, базовый тариф на перемещение задержанного транспортного средства в границах городского округа до специализированной стоянки определён в размере 1650 рублей, а на перемещение задержанного авто за границами городского округа (муниципального района) от места задержания транспортного средства до специализированной стоянки – 93 рубля за 1 полный километр.

«При этом, при перемещении задержанного транспортного средства за границами городского округа или муниципального района от места задержания до специализированной стоянки — тарифы не суммируются», — подчеркнули в пресс-службе Госкомитета.

Так, за час хранения задержанных авто определены следующие тарифы: категория «А» — 11,50 рублей; категория «В», «D» массой до 3,5 тонн – 23,00 рубля; категория «D» массой более 3,5 тонн, «С» и «Е» — 46,00 рублей; негабаритные транспортные средства — 69,00 рублей.

Вспомним, предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств на специализированной стоянке лицами, привлечёнными к административной ответственности за правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ, составляет 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля