Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники полиции выявили факт мошеннических действий в особо крупном размере с земельными участками, совершенных руководителем одной из местных организаций, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым установлено, что бандит разработал незаконную схему, которая заключалась в распространении заведомо недостоверной информации о возможности безвозмездного получения гражданами земельных участков. Для этого предлагалось вступить в дачный кооператив. Но, земельные участки, получение которых в собственность якобы гарантировалось гражданам, принадлежали иным лицам.

С июня 2014 по декабрь 2015 года под предлогом безвозмездного выделения участникам кооператива земельных участков, бандит получил от 500 граждан более 26 млн рублей.

Следственным управлением МВД по Республике Крым в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание, согласно меры статьи, — лишение свободы на срок до десяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля