Последние новости

Реклама

За 11 месяцев 2016 года ОМВД России по г.Судаку  осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Принятые меры по повышению уровня взаимодействия с органами власти и управления, правоохранительными структурами, контролирующими и другими заинтересованными организациями, учреждениями и ведомствами в вопросах борьбы с преступностью и охраны общественного порядка способствовали стабилизации криминогенной обстановки на территории городского округа, достижению положительных результатов на приоритетных направлениях оперативно-служебной деятельности подразделения, повышению доверия граждан к органам внутренних дел.

За 11 месяцев в ОМВД России по г.Судаку зарегистрировано 5407 заявлений о преступлениях, административных правонарушений, происшествиях.

Обращаясь к присутствующим, Вадим Валерьевич отметил, что в текущем году удалось добиться снижения общего уровня преступности. Так за 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 412 преступлений (2015г - 810), что на 49,1% меньше аналогичного периода прошлого года. За отчетный промежуток времени  достигнута 100% раскрываемость по зарегистрированным фактам умышлен­ного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений. Раскрываемость грабежей, зарегистрированных за 11 месяцев т.г. составила 83,3%, мошенничеств - 75%.

Приоритетным направлением оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД России по г.Судаку является борьба с незаконным оборотом наркотиков. За 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 28 наркопреступлений, из которых раскрыто 23 преступления, 1 - из учета преступлений категории «прошлых лет». Раскрываемость составила 79,3%.        За промежуток времени проведения с 27.06.2016 по 30.09.2016 комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2016» на территории обслуживания выявлено 11 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, из незаконного оборота изъято наркотическое средство марихуана массой порядка 2,5 кг. Также в рамках операции «обнаружены и изъяты незаконно культивируемые растения конопля в количестве 100 кустов. За 11 месяцев 2016 года сотрудниками ОМВД России по г. Судаку составлен 51 протокол об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков по ч.1 ст.6.9 и
ч.1 ст.6.8 КоАП РФ.

Отмечено улучшение оперативной обстановки в общественных местах и на улицах городского округа. Так за 11 месяцев т.г. количество преступлений, совершенных  на улицах города на территории обслуживания ОМВД по г.Судаку снизилось с 236 до 155 в сравнении с аналогичным промежутком времени 2015.

В промежуток времени подготовки и проведения массовых мероприятий был обеспечен  необходимый уровень общественного порядка и безопасности граждан. В ходе проводимых 27 массовых мероприятий.

Первостепенной задачей для руководства ОМВД России по г.Судаку является профилактика и пресечение преступлений, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении них.  За 11 месяцев 2016 года совершено 21 (2015 - 51) преступление в отношении несовершеннолетних. Снижение в процентном отношении составляет – 58,8%. В 2016 году раскрыто  39 (2015 - 35) преступлений с учетом преступлений прошлых лет. Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сотрудники полиции проверили 42 семьи, в которых проживают несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. На постоянной основе проводились профилактические мероприятия, направленные на выявление лиц, распространяющих наркотические вещества в учебных учреждениях и вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотиков и иную противоправную деятельность.

На постоянном контроле руководства Отдела находится состояние аварийности на автомобильных дорогах городского округа Судак. Сотрудниками ОГИБДД за 11 мес. 2016 г. выявлено 2303 нарушения ПДД, наложено штрафов на сумму 5 млн. 635 тыс. 500 руб., взыскано 2 млн. 589 тыс. 500 руб. С целью снижения аварийности и профилактике преступности на всей территории обслуживания проводились целенаправленные мероприятия и отработки. ОГИБДД Отдела проводится ежемесячный анализ ДТП. На основании анализа ДТП выставляются посты дорожно-патрульной службы, личный состав нацеливается на профилактику конкретных нарушений ПДД.

Кроме задач, связанных с раскрытием и расследованием преступлений и пресечением правонарушений, на полицию в соответствии с требованиями действующего законодательства возложены задачи по оказанию государственных услуг населению. Сотрудники Отдела оказывают государственные услуги, связанные с выдачей справок о наличии или отсутствии судимости, добровольной дактилоскопической регистрации, приемом заявлений и выдачей справок о реабилитации депортированным гражданам.

В завершение встречи врио. начальника ОМВД России по г.Судаку Вадим Михайлов отметил, что приоритетными направлениями деятельности органа внутренних дел в 2017 году являются укрепление партнерских отношений с институтами гражданского общества, увеличение уровня доверия граждан к работе полиции, обеспечение оперативного реагирования на заявления и сообщения о преступлениях, какие совершены или готовятся, защита прав и свобод граждан, интересов общества и государства от противоправных посягательств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля