Последние новости

Реклама

Заплыв любителей зимнего плаванья состоялся безопасно

  В промежуток времени Рождественских праздников крымские спасатели выполняли широкий комплекс мер по обеспечению безопасности жителей и гостей Республики Крым во время культурно-массовых и праздничных мероприятий в городах и районах полуострова.

  Так, накануне сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым обеспечили безопасность проведения в г. Евпатория слета любителей зимнего плаванья, которых в народе называют «моржи». Такое мероприятие стало уже традиционным для жителей и гостей Крымского полуострова и всегда сопровождается веселыми праздничными действиями.

  Слет проходил при поддержке администрации г. Евпатория, отдела по физической культуре и спорту и Евпаторийского физкультурного клуба «Морж». Проведение заплыва любителей зимнего плаванья направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни, преодоление себя и приобщение всех желающих к необычному виду оздоровления.

  Закалиться в этом году в акватории Черного моря и таким образом отметить Рождественские праздники собралось более 150 человек. Для обеспечения безопасного заплыва «моржей» и недопущения чрезвычайных происшествий на воде сотрудники 2 водолазно-спасательной группы водолазного отделения г. Евпатория совместно со специалистами центра ГИМС осуществляли патрулирование береговой линии и акватории Черного моря.

  После удачного оздоровительного заплыва все желающие могли провести время в тепле, попить горячего чая в мобильных пунктах обогрева, какие специально устанавливали сотрудники Крымского подразделения МЧС России.

  Также в данный день была организованная праздничная программа: костюмированное шествие «моржей», торжественное открытие с участием морского царя Нептуна, музыкальная разминка, кроме того, культурно-развлекательная программа и церемония награждения наиболее активных пропагандистов здорового образа жизни.

  Всего для обеспечения безопасного массового заплыва в чёрном море от МЧС России было задействовано 13 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники, кроме того, 2 мобильных пункта обогрева.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля