Последние новости

Реклама

За сутки спасатели оказали помощьб пяти крымчанам, заблудившимся в горах

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» оказали помощь 5 гражданам в горах Крыма, сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Так, 8 января в 16:44 в службу спасения поступило сообщение, что на яйле Чатыр-Даг в районе нижнего плато, два человека заблудились в горно-лесной местности. Через минуту к месту происшествия выехали спасатели. По итогам двухчасовой поисково-спасательной операции, спасателям удалось найти потерпевших под верхним плато яйлы Чатыр Даг, в районе высоты 1 137 метров»,- сказали в МЧС.

Оказалось, что мужчина 1966 и женщина 1969 г.р. вышли в горы на прогулку и заблудились из-за погодных условий (тумана) не смогли самостоятельно найти обратную дорогу. Видимость резко ухудшилось, и они потеряли ориентир. После некоторых попыток самостоятельно найти дорогу граждане обратились в службу спасения. К счастью, пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

Через некоторое время помощь крымских спасателей понадобилась группе из 3 человек в районе хребта Кизил-Коба. С наступлением темного времени суток и сложными  погодными условиями (сильный снегопад) туристы не могли сделать самостоятельно спуск. К предполагаемому месту нахождения туристов была направлена дежурная смена спасателей.

«В течении получаса пострадавшие были обнаружены и эвакуированы из горно-лесной местности. С ними была проведена профилактическая беседа о безопасном поведении в горно-лесной местности, после чего крымские спасатели доставили туристов в г. Ялта. В медицинской помощи никто не нуждался», — добавили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля