Последние новости

Реклама

МЧС запланировало ряд мероприятий в связи с проведением Года гражданской обороны

В системе МЧС России 2017 год объявлен Годом гражданской обороны в связи с 85-летней годовщиной её образования в России. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ведомство планирует провести целый ряд мероприятий, направленных на понимание задач гражданской обороны между населения.

«Мы постараемся объяснить, что такое гражданская оборона, какими навыками и знаниями должен владеть каждый гражданин» — сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) — начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Алексей Краснокутский.

На протяжении 2017 года будут проводятся мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, всевозможные учения и тренировки по оповещению и эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях и пожарах, информирование населения о правильных действиях при различных аварийных и чрезвычайных ситуациях.

Во всех образовательных учреждениях будут проходится практические занятия по курсу ОБЖ с привлечением сотрудников аварийно-спасательных формирований. Для молодёжи будут организованы экскурсии в пожарно-спасательные подразделения и музей, выставки по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, демонстрация специальной техники и оборудования, конкурсы на лучшие рисунки по тематике ГО, встречи с ветеранами, показ тематических фильмов.

Сотрудники МЧС распространят буклеты, листовки и памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля