Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя планирует открыть в текущем году 10 новых окон в многофункциональных центрах оказания государственных услуг (МФЦ). Об этом заявил начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев, сообщает издание «Крыминформ».

«Одной из главных задач 2016 года было создание сети многофункциональных центров, расширение количества предоставляемых государственных услуг. В конце 2015 года – начале 2016-го мы завершили создание инфраструктуры МФЦ, на 10 января прошлого года в многофункциональных центрах предоставлялись 4 госуслуги, сейчас – уже 48 госуслуг и их количество растет на практике еженедельно», – сказал Даричев.

Он напомнил, что в Севастополе действуют 9 МФЦ с общим количеством окон – 80. «По нормам минэкономразвития положено одно окно на 5 тыс. человек. То есть норму мы выполнили, тем не менее, мы считаем, что окон недостаточно. В этой связи в 2017 и 2018 годах мы планируем открыть по 10 новых окон МФЦ», – отметил Даричев.

Он пояснил, что в текущем году в двух районах города – Ленинском и Гагаринском – будут открыты два филиала МФЦ по пять окон в каждом. Также, по его словам, многофункциональные центры в январе начнут оказывать услуги департамента по имущественным и земельным отношениям.

25 апреля 2016 года директор государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе» Светлана Ткаченко рассказала, что многофункциональные центры к концу года будут оказывать 100 государственных и муниципальных услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля