Последние новости

Реклама

Материалы для «Тавриды» планируют доставлять через порт Севастополя Севастопольский морской порт будет задействован для доставки стройматериалов при строительстве федеральной трассы «Таврида», сообщил журналистам врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Об этом сообщают Новости Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Достигнуты предварительные договоренности с подрядчиком о перевалке грузов для трассы «Таврида» через севастопольский порт, с этим мы связываем существенное развитие Севморта», — сказал Овсянников, уточнив, что это также поможет порту выйти на прибыль в следующем году.

Он отметил, что убытки Севморпорта в прошлом году составили порядка 150 млн рублей, в 2016 году он вышел на безубыточный показатель. По утверждению Овсянникова, после присоединения Севастополя и Крыма к России в 2014 году объёмы перевалки грузов в порту Севастополя упали почти в 100 раз, что связано с невозможностью захода иностранных судов из-за санкционного режима.

Вспомним, что депутаты Крыма разрешили начать возведение трассы «Таврида» без решения госэкспертизы. У  трассы «Таврида» будет четыре полосы, — Путин.  Также, её оборудуют специальными путепроводами («зелёными коридорами») для животных. 

Ранее сообщалось, что из-за строительства трассы «Таврида» могут снести 26 домов. Она пройдёт через шесть крымских городов и 43 села. В Крыму утвердили окончательный маршрут трассы «Таврида».

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля