Последние новости

Реклама

Африканская чума свиней не отпускает полуостров

Власти Крыма ввели карантинную зону в Советском районе республики, где была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС). Соответствующий указ главы Крыма Сергея Аксёнова опубликован на правительственном портале, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней в личных подсобных хозяйствах Черенова В.Б. и Верхогляда О.В., расположенных по адресам: Республика Крым, Советский
район, с. Дмитровка, ул. Первомайская, д. 44 и ул. Школьная, д. 21 (эпизоотические очаги), до отмены карантина»
, — говорится в указе.

В соответствии с документом, первая угрожаемая зона устанавливается в пределах административных границ (радиусом пять тыс. метров от очагов) с. Дмитровка, Дмитровского сельского поселения Советского района РК.

Оперативное руководство по выполнению мероприятий по ликвидации эпизоотического очага и предотвращения распространения возбудителя болезни за пределы эпизоотического очага на остальную территорию Крыма возлагается на Республиканскую чрезвычайную противоэпизоотическую комиссию.

Вспомним, в конце прошлого года вспышка АЧС была зафиксирована в селе Песочное в Ленинском районе республики. С 22 ноября из-за вспышки АЧС в Ленинском районе действует карантин. На днях администрация Советского района ввела режим чрезвычайной ситуации из-за падежа поголовья свиней на территории Дмитровского сельского поселения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля