Последние новости

Реклама

Движение "Солидарные Кириши" провело митинг за сохранение доступного и удобного рынка в ответ на закрытие торговой площадки в центре города. Как рассказали организаторы акции, митинг поддержали движение "Солидарная Ленобласть" и местное отделение КПРФ.
Митинг прошёл в тридцатиградусный мороз и собрал порядка двух десятков человек, какие, несмотря на аномальное похолодание, вышли отстаивать свои интересы. Участниками в основном стали люди пенсионного возраста, возмущенные потерей своих рабочих мест.

Как пояснили в движении, ранее пенсионеров отправили на окраину города, назвав выданное им место "ярмарочной площадью". С полицией и администрацией их гоняют с привычных адресов торговли, мотивируя свои действия законодательством. При этом новое место под торговлю, которое им предоставлено, не защищено от плохих погодных условий и обладает чрезвычайно низкой посещаемостью.

Митингующие вышли со следующими требованиями: "желаем торговать там, где есть покупатель", "Пенсионерам-садоводам - достойные торговые места", "Для садоводов оборудуйте места торговли в черте города", "Вернуть рынок, где был", "Верните рынок в город", "Свободу для реализации своей сельхоз-продукции".

По итогам митинга была утверждена резолюция.

В частности, митингующие потребовали восстановить городской рынок на прежнем месте. До момента восстановления городского рынка они требуют обеспечить пенсионеров торговыми лотками по нескольким адресам.

Также движению "Солидарные Кириши" было поручено довести резолюцию и требования до администрации Киришского района, губернатора Ленинградской области и провести проверку законности оснований сноса рынка и передачи территории под нужды неизвестного инвестора.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля