Последние новости

Реклама

Пучков проверил готовность спасателей к реагированию на ЧС

Глава МЧС России Владимир Пучков проверил готовность Сочинского пожарно-спасательного гарнизона к реагированию на чрезвычайные ситуации. Министр в ходе рабочей поездки посетил 19-ю и 12-ю пожарно-спасательные части, а также Южный конно-кинологический центр МЧС России,спасатели которого работают также по необходимости в Крыму и на Чеверном Кавказе, передаёт «Крымское информационное агентство».

Владимир Пучков осмотрел пожарно-спасательную технику, находящуюся на вооружении 19-й пожарно-спасательной части. В её функцию входит охрана Олимпийских объектов, обеспечение пожарной безопасности, тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. У спасателей имеется уникальная техника, а также современный гидравлический аварийно-спасательный инструмент, позволяющий вести эффективные действия по тушению пожаров и проводить спасательные работы.

Затем министр побывал в конно-кинологическом центре в поселке Ахштырь Краснодарского края. Он осмотрел помещения центра, а также понаблюдал за тренировкой юных наездников на манеже. Конно-кинологический центр располагает всей необходимой современной инфраструктурой — теплой конюшней на 20 денников, с автопоением и резиновым покрытием пола, солярием для лошадей, крытым и открытым манежами, зоной отдыха.

По словам министра, центр получил право на проведение различных спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также организацию школ и летних лагерей для обучения основам верховой езды. «У туристических групп появилась возможность организовать себе безопасные комфортабельные прогулки по лесу в сопровождении опытных инструкторов на всей протяженности маршрута», — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля