Последние новости

Реклама

Юный крымчанин по итогам года вошёл в десятку лучших теннисистов страны

Крымский теннисист Михаил Ходорченко, выступающий в возрастной категории 9-10 и до 13 лет, по итогам 2016 года занял в классификации Российского теннисного тура восьмое место между 400 спортсменов со всей страны. Об этом журналисту сообщил отец теннисиста Владимир Ходорченко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прогресс значительный, ведь в 2016 году мы дебютировали в соревнованиях», — сказал Ходорченко.

Отметим, что в 2016 году Михаил Ходорченко принял участие в восьми турнирах. В двух из них он занял первое место, дважды доходил до финала и один раз завоевал «бронзу».

«Сложнее всего было на первенстве в Сочи, которое проходило в начале октября. По ходу турнира Миша даже обыграл ученика именитого Евгения Кафельникова, тем не менее в финале немножко не хватило до победы», — вспомнил отец теннисиста.

Что касается планов на 2017 год, то, по словам, Владимира Ходорченко, Михаил примет участие уже в 15-20 турнирах по всей России.

«В возрастной категории до 9-10 лет сыграем порядка 15 турниров и около пяти турниров в возрасте до 13 лет. Конечно, Михаилу ещё тяжеловато сражаться с более взрослыми соперниками, тем не менее на этих турнирах получаешь больше очков в общий зачёт»,- сказал Владимир Ходорченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля