Последние новости

Реклама

В 2016 году Минприроды Крыма аннулировало 8 лицензий на разработку карьеров Восемь недропользователей, разрабатывающих карьеры в Крыму, были лишены лицензии. Об этом РИА Крым сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

«У нас есть проблемы рекультивации карьеров, какие также превращаются в свалки. Мы осуществляем достаточно жесткий контроль за действующими карьерами. Чтобы они не нарушали природоохранное законодательство. В этом году мы восемь лицензий предприятий аннулировали», — сказал Геннадий Нараев.

Недропользователями был допущен целый ряд нарушений. 
«Нарушения – работа за пределами лицензионной площади, выбросы в атмосферу, не налажена работа в сфере обращения с отходами. Штрафные меры суммой порядка 6 млн. мы наложили на данные предприятия. Там достаточно большие суммы ущерба окружающей среде, какие мы определяем и через суды взыскиваем», — уверил глава Минприроды.

Также Геннадий Нараев прокомментировал разработку трёх гравийно-галечных карьеров на территории государственных природных заказников регионального значения «Плачущая скала» и «Пожарский».

Вспомним, в Героевке разрыли огромный карьер и вывозят песок

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля