Последние новости

Реклама

Минкурортов готово в этом году возобновить круизные маршруты между Крымом и Сочи,- Стрельб

Министерство курортов и туризма Крыма поддерживает идею возобновления морского сообщения между полуостровом и Сочи. Об этом в ходе проекта «Рабочий полдень с «Крымской газетой» заявил профильный министр Сергей Стрельбицкий, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы поддерживаем не только идею возобновления морских перевозок между Сочи и Крымом, тем не менее и идею морских прогулок по Крыму, чтобы можно было, например, из Евпатории доплыть до Ялты или Севастополя, чтобы были экскурсионные программы. Рад, что данную идею поддерживает не только руководство Краснодарского края, тем не менее и соответствующее поручение дал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», — сказал Стрельбицкий.

Министр напомнил, что согласно поручению Главы государства, круизное сообщение между Крымом и Сочи должно быть возобновлено уже в этом году.

«После того, как Президент дал поручение, мы уже прорабатывали данный вопрос с министерством транспорта. Был и есть потенциальный участник этого процесса, у которого есть маршрут. Очень надеюсь, что в 2017 году маршрут начнёт свою работу, как возрождение курортных линий это очень важно», — добавил Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля