Последние новости

Реклама

Флотский Драмтеатр взял «бронзу» на Международном фестивале в Москве

Приятным новогодним подарком для коллектива Театра имени Б. Лавренева Черноморского флота стал приз, доставленный из Москвы в Севастополь председателем попечительского совета Драматического театра имени Бориса Лавренёва ЧФ Дмитрием Гусевым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Это награда за третье место в виде бронзовой статуэтки Витязя и соответствующий диплом 14-го Международного театрального фестиваля «Золотой Витязь», которых удостоен творческий коллектив флотского театра за спектакль «Игроки» по пьесе Н. В. Гоголя в постановке главного режиссёра театра Юрия Маковского.

В Москве, в последний месяц уходящего года, когда стали известны результаты 14-го Международного театрального фестиваля «Золотой Витязь», флотский театр уже убыл в Севастополь из столицы России после гастролей. Президент форума искусств «Золотой Витязь» народный артист России Николай Бурляев в торжественной обстановке вручил высокую награду москвичу председателю попечительского совета Драматического театра им. Б. А. Лавренёва ЧФ капитану 2 ранга запаса Дмитрию Гусеву. А он, в свою очередь, привёз награду в Севастополь, поздравил с ней коллектив и вручил бронзовую статуэтку и диплом директору театра Сергею Мамайсуру.

На театральном фестивале во Владимире за спектакль «Игроки» Драматический театр имени Бориса Лавренёва был удостоен высшей награды. Из более, чем ста работ, представленных на 14-й Международный театральный фестиваль «Золотой Витязь» были отобраны лучшие 22 спектакля. И вот заслуженная бронзовая награда!

Все годы своего существования коллектив заслуженно поль​зовался авторитетом в театральных кругах России, бывших союзных республик и даже дальнего зарубежья. В 1987 г. театр имени Б. Лавренёва был признан лучшим военным театром. Только за последнее десятилетие лавренёвцы побывали с длительными гастролями в Ярославле и Воронеже, Ростове-на-Дону и Зеленограде, Дагестане и Нальчике, Киеве и столице Крыма, Москве и Владимире.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля