Последние новости

Реклама

На крымской границе поймали рецидивиста и «подтасовщиков»

Крымские пограничники передали правоохранителям подозреваемых по уголовным делам. Об этом сообщает пресс-служба погранведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, на днях в пункт пропуска Перекоп прибыл 38-летний гражданин Украины. Оформляясь на въезд в Россию, он вел себя спокойно и вежливо, а предоставленный контролеру национальный паспорт не вызвал у последнего никаких сомнений в подлинности. Но в ходе проверки данных пограничник обнаружил, что с октября месяца мужчина разыскивается на федеральном уровне по подозрению в совершении преступления по статье нарушение неприкосновенности жилища (ч. 1 ст. 139 УК РФ). Известно, что подозреваемый ворвался в чужой дом и нанес хозяину телесные повреждения, о чем потерпевший составил заявление в полицию, в котором подробно описал внешность нападавшего.

В результате дополнительной проверки оказалось, что задержанный является закоренелым рецидивистом, неоднократно судимым за совершение аналогичных преступлений, в том числе с отбытием тюремного наказания сроком 7 лет.

Другое задержание произошло на следующий день на соседнем Джанкое. Были выявлены супруги – граждане Украины, с которыми, как выяснилось, представители правоохранительных органов также не прочь «пообщаться». Оба уже несколько месяцев значатся в федеральном розыске. Следователи Севастополя подозревают супружескую пару в фальсификации доказательств. В погоне за российским гражданством они «подтасовали» пакет необходимых документов.

В случае подтверждения вины по ч. 1 ст. 303 УК РФ предусматривается уплата крупного штрафа, либо лишение свободы на срок до четырех месяцев.

По окончании проверочных процедур все трое переданы офицерам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля