Последние новости

Реклама

Керчанка получила травму позвоночника в горах

За прошедшие сутки 2 января крымские спасатели 8 раз помогли оказать помощь пострадавшим в горнолесной местности. В результате чего спасли 8 человек, из них 4 ребёнка. Все случаи связанны с зимними развлечениями в горах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Так, в 11:45 спасателям поступило сообщение о том, что женщина,  1962 г.р., проживающая в г. Керчь, получила травму позвоночника и самостоятельно передвигаться не может. По прибытию к месту происшествия, спасатели провели осмотр и на носилках доставили пострадавшую на площадь Ангарского перевала к автомобилю скорой медицинской помощи.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова:

«Отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы нужно зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляетесь в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом нужно строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению»

   В Случае чрезвычайной ситуации обратитесь в службу спасения по телефону «101» и «010» с мобильного».

Фото: МЧС

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля