Последние новости

Реклама

В 2017 году в Крыму будут развивать растениеводство, животноводство и орошение, — министр сельского хозяйства РК

В 2017 году сельскохозяйственная отрасль Крыма получит из бюджета 1,6 млрд рублей, но министерство сельского хозяйства Республики работает над тем, чтобы приблизить его к параметрам 2016 года — 2,8 млрд рублей. Об этом журналистам заявил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, передаёт корреспондент КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

«341 млн — это бюджет нашего министерства и 1,6 млрд мы будем использовать на уровне всех федеральных субъектов. Будем работать по всем правилам, как у них — так и у нас. Это нормально. Мы подготавливаем к этому наших сельхозтоваропроизводителей», — сказал Рюмшин.

Министр уточнил, что первоочередное внимание будет уделено растениеводству, животноводству и орошению.

«Но сразу скажу, денег не хватит. У нас сегодня заявок на 4 млрд, и мы просим сейчас на уровне всех первых лиц Крыма выделить средства на уровне 2016 года. Понимание в этом плане есть. Главная угроза, которая стояла, освоим ли мы данные деньги (2,8 млрд — прим.). Если бы мы не справились в этом году, нам бы сказали, зачем вам больше, если вы и это не можете освоить. Если вспомните, то в 2015 году было выделено 1,8 млрд. Из них 800 млн освоили, а миллиард ушёл обратно. Давая данные 2,8 млрд была озабоченность, а сможет ли Крым их освоить? Освоили, всё нормально», — добавил Рюмшин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля