Последние новости

Реклама

Пять жизней крымчан сохранили спасатели в первый Новогодний день    Приоритетным направлением деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России является спасение людей на чрезвычайных происшествиях, в том числе пожаров и ликвидация их последствий. Нарушение элементарных правил пожарной безопасности в первый день января 2017 года едва не стоило жизни 5 гражданам Республики.

   Так, на пожаре в г. Феодосия были спасены 3 человека. Сообщение о том, что в одноэтажном жилом доме по переулку Линейному произошло загорание поступило в службу спасения 1 января в 08.19. В нем также говорилось, что в помещение находятся люди, которым необходима помощь спасателей. К месту происшествия немедленно были направлены специалисты 19-й пожарно-спасательной части. На месте крымские огнеборцы провели разведку в задымленном помещении в составе звена газодымозащитной службы, в результате которой были обнаружены и спасены на пожаре три человека: женщина 1980 г.р и двое её детей 2013 и 2015 г.р. Годовалая девочка  с диагнозом отравление угарным газом доставлена в ГБУЗ детская больница г. Феодосия. Пожар  площадь которого составила 25 кв.м., был полностью ликвидирован в 09.45. Огнем повреждена кровля домовладения. Причины пожара выясняют эксперты.

    В 19.4 9  поступило сообщение о пожаре в п. Молодёжное, по ул.  Комсомольская. По прибытию спасателей было установлено, что  огнем охвачена т рёхкомнатная квартира на втором этаже двухэтажного жилого дома. Пожарные в составе звена газо-дымозащитной службы приняли необходимые меры по эвакуации и спасению людей.  На пожаре была эвакуирована женщина,  1967 г.р. и спасены мужчина и женщина (соответственно  1966 г.р., и 1962 г.р.) ,  какие находились по предварительной информации в состоянии алкогольного опьянения,  от госпитализации отказались.  Пожар был ликвидирован в 20.30, причины и обстоятельства устанавливаются. На пожаре работали 2  отделения  1-й пожарно-спасательной части г. Симферополя, задействовано 2 единицы техники и 7 человек личного состава МЧС РОССИИ .

    Крымские спасатели отмечают, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также не осторожно обращение с открытым огнем. В связи с этим Главное управление МЧС России рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными, а также не оставлять своих детей без присмотра.

    Не будьте равнодушными и по возможности старайтесь оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Позвонить в службу спасения можно по телефону «101» и «010» с мобильного.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля