Последние новости

Реклама

Пока не ясно, отремонтируют ли причал на Радиогорке, или будут строить новый, но в Департаменте транспортной инфраструктуры города Севастополя обещают, что что-то там сделают, сообщает издание «Севастопольская газета».

О планах реконструкции пассажирского причала на Радиогорке, который начинали строить ещё в 2013 году, заявил начальник Управления транспортной инфраструктуры города Севастополя Игорь Козин на торжественном открытии после ремонта причала №155 в Артбухте.

По словам И.Козина, причал на Радиогорке — это основное задание перед его департаментом на новый год. Все три года до этого процесс реконструкции тормозила разработка проектно-сметной документации и её согласование. В новом 2017-м по заверению И.Козина, причал все-таки сделают.

А пока при каждом шторме плавпричал, к которому швартуются пассажирские катера постоянно срывает и сотрудники морпорта вынуждены постоянно там дежурить.

«Радиогорка это наше самое больное место. Причал просто в ужасном состоянии. За прошлый месяц он три раза отрывался и мы постоянно выезжаем его ремонтировать. Сейчас уже цепями привязали как могли. Варим, крепим как можем и производим ежедневный осмотр», — рассказал о проблемном причале главный инженер ГУП ГС «Севастопольский морской порт» Василий Соколов.

Он также уточнил, что пока решается, будут ли реконструировать плавпричал или строить новый — стационарный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля