Последние новости

Реклама

Граждане Украины пытались пересечь госграницу РФ с самодельными документами

На прошлой неделе сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявлены два гражданина Украины, какие попытались пересечь государственную границу РФ, предъявив самодельные документы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, в многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск при осуществлении пограничного контроля лиц, следующих на выезд из России, контролёр обратил внимание на следы постороннего вмешательства и нарушение целостности документа уроженца Запорожской области.

В ходе беседы украинец рассказал, что предъявленный паспорт сшил самостоятельно, после того как тот пришел в негодность, распавшись на отдельные листы.

Другой эпизод произошёл в МАПП Джанкой, где вопросы у пограничников вызвало удостоверение, в котором отсутствовал обязательный атрибут – печать, скрепляющая фотокарточку владельца с бланком документа по достижению им 25-летнего возраста.

28-летний мужчина пояснил, что фотографию он приклеил собственноручно, не прибегая к услугам специалистов государственных органов.

Своими безрассудными действиями иностранцы привели собственные документы в непригодное для использование состояние, лишив их юридической силы, за что привлечены к административной ответственности.

Пограничное управление настоятельно рекомендует всем гражданам, решившимся пересечь границу, не вносить никаких изменений в документы самостоятельно, а предоставить это уполномоченным на то государственным органам. Следы сильного износа паспорта должны служить для владельца сигналом к его скорейшей замене. Применение «самоделок» может квалифицироваться по ч.3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», предусматривающей наказание в виде крупного штрафа, либо ареста на срок до 6 месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля