Последние новости

Реклама

Крымская астрофизическая обсерватория приглашает на новогодние астроканикулы — 2017. Участники будут наблюдать в телескопы ярчайшие туманности и галактики, научатся ориентироваться между звезд, открывать новые космические объекты, а ученные помогут раскрыть загадки Космоса, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказал турпорталу РК младший научный сотрудник Крымской обсерватории Сергей Назаров, астроканикулы будут интересны, прежде всего, начинающим фанатам астрономии.

«К сожалению даже в школах такого предмета как астрономия уже нет, – отметил Назаров. – но страсть к звездам была в людях всегда, особенно у детей и юношества, поэтому мы желаем, компенсировать данную нехватку знаний и подготовили такую программу, которая поможет людям, даже далеким от астрономии, прикоснуться к миру звезд и почувствовать себя настоящими исследователями Космоса».

Участников ждут лекции про загадочный Космос, мастер-классы по астрофотографии, открытиям и исследованию небесных тел. Искатели космических приключений посетят самые большие телескопы Крымской обсерватории, пронаблюдают все планеты Солнечной системы, увидят ярчайшие туманности, галактики и звездные скопления, а в дневное время с помощью специального солнечного телескопа увидят протуберанцы – взрывы на поверхности Солнца.

«Данные новогодние астроканикулы очень удачно приходятся на растущую Луну, – отметил Назаров. – Поэтому небо будет идеальным для глубокого космоса, особенно в первые дни, когда во всей красе откроется Млечный Путь».

Разбавят и дополнят каникулы экскурсии по Крыму и дружные посиделки у походных костров.

Новогодние астроканикулы с проживанием в гостинице Крымской астрофизической обсерватории (посёлок Научный) будут проходить со 2 по 11 января.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля