Последние новости

Реклама

Симферополь. Семь населённых пунктов в Симферопольском районе Крыма остаются без электроэнергии в связи резким ухудшением погоды 29 декабря – штормовой ветер и снегопад привели к обледенению и порыву проводов. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Погодные условия, изменившиеся с 29 декабря и сопровождающиеся штормовым ветром с порывами до 30 метров в секунду, обильным снегопадом, налипанием мокрого снега и гололедицей, привели к отключению ряда населённых пунктов на территории Крымского полуострова. Возникшее лёдообразование на проводах , опорах и траверсах привело к их повреждению. Населённые пункты Трудовое, Мазанка, Дружное, Лесноселье, Красновка, Донское, Верхнекурганное из-за массовых обрывов проводов и изломов траверс на линиях электропередач остаются без электроэнергии», - констатировал он.

По информации Михайличенко, для локализации и ликвидации последствий аварийных ситуаций, возникших вследствие непогоды, организована работа 66 оперативно-выездных, ремонтно-восстановительных бригад, задействованы 70 единиц техники для устранения повреждений на всех выведенных из строя участках линий электропередачи и объектах энергосетевого хозяйства.

«Подразделения МЧС РК с помощью специальной автотехники на гусеничном ходу прокладывают дорожные подъезды и буксируют автотехнику к месту работы. ГУП РК «Крымэнерго» прилагает все усилия для устранения возникшей ситуации с тем, чтобы крымчане встретили новогодние праздники в комфортных условиях», - отметил вице-премьер.

Михайличенко попросил с пониманием отнестись к ситуации, вызванной экстренными погодными условиями и поблагодарил крымчан за терпение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля