Последние новости

Реклама

Руководитель вневедомственной охраны Росгвардии по Республики Крым рассказал в эфире телеканала «Первый Крымский», как защитить свое имущество от преступных посягательств в дни Новогодних праздников

Руководитель вневедомственной охраны Росгвардии по Республики Крым

Начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Крым» полковник полиции Валерий Харчиков принял участие в программе «Гость в студии» на региональном телеканале «Первый Крымский». В эфире он рассказал телезрителям о том, как защитить свое имущество от преступных посягательств в дни Новогодних и Рождественских праздников.

Отвечая на вопросы ведущего, Валерий Анатольевич отметил, что в период новогодних каникул вопросы, связанные с сохранностью имущества, вновь становятся актуальными.

Причем в их решении немаловажная роль отводится бдительности самих собственников, которые, к сожалению, нередко сами же дают повод злоумышленникам для осуществления их криминального замысла, делясь своими планами о будущих поездках в социальных сетях.

В своем выступлении полковника полиции Валериий Харчиков подчеркнул, что почти в 100 процентах случаев владельцев недвижимости не спасают ни «двойные двери», ни решетки на окнах, ни сверхсекретные замки - все эти хитрости давно известны и опробованы «грамотными домушниками». Более надежного средства от квартирных воров, чем технические средства охраны, выведенные на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии, пока не существует.

На сегодняшний день подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии на территории полуострова с помощью технических средств охраны обеспечена безопасность 4654 объекта, 4849 квартир и 2693 места хранения имущества граждан. В масштабах республики ни одной кражи с охраняемых объектов и квартир за последние годы допущено не было.

В заключение гость программы поблагодарил всех телезрителей за внимание и пожелал в новом году мира, счастья, добра и благополучия.

Пресс-служба ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 31 декабря 2016 | Разделы: События
31 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля