Последние новости

Реклама


То, как управляет страной нынешняя власть очень похоже на то, что делают фокусники в цирке: берется пустая шляпа и вдруг из неё достается кролик. Примерно также проделывает верхушка РФ: если нужно улучшить показатели экономики, то министерские фокусники изображают рост этих показателей. Правда, всего на каких-то 0,1%. Зато это подаётся, как стратегическая победа. И это в то время, когда остальной мир показывает рост в 3-4%, а Китай и Индия – в 7%.

Статистическое ведомство, завышая темпы роста различных отраслей и занижая инфляцию, подает розовую картину главе государству. Затем нам говорят, что Россия адаптировалась к кризису. То есть страна лежит на дне и не двигается.

А вот с выходом из кризиса все намного тяжелее. Почему? Власть упорно отказывается от предложений, какие исходят из стана государственно-патриотических сил, прежде всего КПРФ. Нужно ввести прогрессивный налог на сверхбогатых. Или восстановить государственную монополию на производство спирта. Данные две меры позволят существенно наполнить госбюджет.

На деле же положение отчаянное. Долги регионов превышают 2,3 трлн. руб. Правительство обещает полтриллиона на погашение задолженности. Тем не менее это капля в море. Теперь уже даже регионы-доноры, к которым относятся нефтегазоносные Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, испытывают серьезные трудности. Руководство Ямала, где добывается 80% российского и 20% мирового газа, впервые за 13 лет вышло на биржу выпускать облигации. Другими словами идёт занимать деньги, что их не хватает на выполнение социальных обязательств и инфраструктурные проекты. Как результат, обнищание населения усиливается. Только по официальным данным, свыше 20 млн. в стране – нищие.

В попытке залатать бюджет власть выжимает последние соки из малого и среднего бизнеса. Данный вид предпринимательства обложили со всех сторон налогами, поборами, проверками. Он гибнет на корню.

То есть , несмотря на успокоительные заверения властей, кризис в стране продолжается. Импортозамещения нет, Россия остаемся сидеть на нефтяной игле, превращаясь в сырьевой придаток ведущих мировых держав.

Мы входим в 2017 год – год 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции – примерно с теми же экономическими и политическими условиями. Уверен, что наш великий народ преодолеет все трудности, и мы вновь возродимся, как сильная держава. Люди все больше осознают тупиковость нынешнего либерального курса. Народ все больше вспоминает о социализме, а имена великих руководителей нашей могучей державы - В.И. Ленина и И.В. Сталина - освобождаются от клеветы и грязи.

Поздравляю всех членов КПРФ, её сторонников и сочувствующих с Новым 2017 годом. Успехов, удачи и благополучия вам и вашим семьям!

Пресс-служба В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля