Последние новости

Реклама

Подавляющее большинство россиян (76%) собираются отпраздновать наступающий Новый Год дома. Об этом свидетельствуют результаты опроса, обнародованные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Дом остается самым распространенным местом празднования Нового года — его выбирают 76%», — говорится в сообщении ВЦИОМ.

11% пойдут в гости, 4% отправятся на дачу, 2% — в ресторан или клуб, по 1% собираются в загородный пансионат или за рубеж. Между тем, 3% участников опроса вообще не намерены как-либо отмечать Новый год.

Предпочтения россиян в плане места встречи Нового года остаются на практике неизменными из года в год. Значимый рост показывает только число желающих отметить праздник на даче. В 2003-2015 годах их доля не превышала 1-2%.

В среднем на встречу Нового года (подарки, новогодний стол, детские елки, посещение развлекательных мероприятий) респонденты планируют потратить 12 тыс. 397 рублей. При этом 14% опрошенных не собираются никому ничего дарить, а 19% ничего не желали бы получить в качестве новогоднего подарка.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 17-18 декабря 2016 года в 130 населённых пунктах в 46 областях, краях и республиках 8 ФО России. Объём выборки — 1600 человек. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля