Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь получат в следующем году 2 млрд рублей на возведение детских садов Два миллиарда рублей на возведение детских садов выделят Республике Крым и Севастополю в 2017 году. Такая статья расходов была предусмотрена проектом федерального бюджета на 2017 год, сообщил РИА Крым депутат Госдумы, член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Константин Бахарев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, это позволит в полной мере реализовать на полуострове региональную программу ликвидации очередности в дошкольных учреждениях.

«Для того, чтобы мы не снижали набранного темпа, в проект федерального бюджета на следующий год мы заложили отдельной строкой 2 млрд рублей на возведение детских садов для РК и Севастополя, и сейчас для нас очень важно обеспечить эффективное освоение этих средств. И в этой части наш депутатский контроль будет самым жестким», — заявил он.

Бахарев отметил, что депутаты, выбранные от Крыма в Госдуму, стараются максимально выполнять взятые на себя во время избирательной кампании обязательства. В качестве примера он привел открытие 27 декабря в селе Красногвардейское модульного детского сада на сто мест.

«Есть обязательства, какие мы брали на себя в промежуток времени избирательной кампании и какие мы выполняем. В селе Красногвардейское мы открыли новый в Крыму модульный детский сад и сто ребятишек обрели новый уютный комфортный современный дом, и это новый шаг в реализации нашей региональной программы ликвидации очередности в дошкольных учреждениях. Такие события вселяют уверенность, что программа будет выполнена», — сказал он.

Напомним, в Керчи на ремонт пищеблока в детсаде «Орленок» потратили 5,5 млн рублей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля