Последние новости

Реклама

Несколько экипажей кораблей и судов Черноморского флота встретят Новый год вдали от родных берегов, на боевой службе, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Не первый месяц в сирийском порту Тартус находится экипаж плавмастерской ПМ — 56, сообщает корреспондент КИА. И капитану, и многим его подчиненным не впервой встречать Новый год вдали от родных берегов. У них уже сложился определенный сценарий встречи праздника.

Как сообщают моряки, они наряжают искусственную ёлку. 31 декабря в 19 часов праздничным ужином попрощаются с уходящим годом. А когда в России стрелки часов сольются с цифрой 12, встречают Новый год. Местное время в счёт не берут.

В праздничное меню обычно входят салат «Оливье», холодец, сельдь под шубой, отварной картофель с жареной курицей, свежие овощи и фрукты. Также повара делают выпечку. Есть на судне костюм Деда Мороза, Снегурочки. Моряки готовят веселую музыкальную программу.

Из Севастополя в Средиземное море летят поздравления экипажам от командования и профсоюзного комитета отряда судов обеспечения ЧФ.

Кроме того, председатель профкома отряда судов обеспечения ЧФ Василий Худицкий, как всегда печётся о подарках для детей моряков, какие несут свои вахты в море.

«Мы помним о детях моряков, какие находятся на передовых рубежах, защищая вдали от крымских берегов интересы нашей страны. Это экипажи ПМ — 56 и большого морского танкера «Иван Бубнов», а также экипажи сухогрузов, какие постоянно бороздят Средиземноморье. Мы приобрели билеты для детей моряков на новогоднее представление, каждый из них получит специально закупленные подарки», — сказал он.

Кроме нескольких экипажей отряда судов обеспечения ЧФ Новый год в море, на боевой службе в этом году встретят сторожевой корабль «Сметливый», большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Николай Фильченков», морские тральщики «Иван Голубец», «Ковровец», морской буксир МБ — 304, спасательные буксиры СБ — 5 и СБ — 36, гидрографическое судно «Донузлав». Вместе с моряками встретят Новый год и морские пехотинцы в составе групп антитеррористической деятельности. На каждом из этих кораблей и судов будут нарядные ёлки и праздничные столы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля