Последние новости

Реклама

В.Ф. Рашкин обратился в администрацию президента с просьбой ускорить выплату зарплат протестующим шахтёрам

В письмах к руководителю администрации президента Антону Вайно и полномочному представителю президента в Южном федеральном округе Владимиру Устинову депутат отметил, что длительное бездействие органов власти привело к накоплению социальной напряжённости в регионе. Общий долг перед горняками составляет 350 млн рублей
Рашкин сообщил, что премьер-министром страны Дмитрием Медведевым были 2 раза даны поручения вице-премьеру Ольге Голодец и министру труда Максиму Топилину представить предложения по механизму выплаты задолженности шахтёрам, в том числе с возможным использованием Резервного фонда, но они до сих пор не реализованы.

Тем правительством Ростовской области было объявлено, что шахтёрам выплатят 150 млн. рублей до конца февраля. При этом график платежей, списки шахтёров и очерёдность выплат так и не был предоставлены. Инициативная группа шахтёров сообщает, что выплачивают им копейки: кому 308 рублей, кому 112, а кому-то и вовсе 7 рублей. Областные власти принципиально не объясняют логику своих действий и ведут себя по-хамски.

Рашкин обратился к Вайно и Устинову с предложением организовать совместное совещание, на котором можно было бы выяснить логику действий правительства Ростовской области, а также узнать позицию федеральных органов о возможности погашения долгов по зарплате из Резервного фонда.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля