Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко: Личный состав МВД по Республике Крым переведен на усиленный режим несения службы во время новогодних праздников
Личный состав МВД по Республике Крым переведен на усиленный режим несения службы во время новогодних праздников. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко в рамках совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи, которое прошло под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.
«Для выполнения поставленных задач в промежуток времени с 31 декабря 2016 г. по 8 января 2017г. включительно личный состав МВД по Республике Крым переведен на усиленный вариант несения службы. Все места проведения публичных и иных массовых мероприятий с участием значительного количества граждан будут обследованы взрывотехническими службами с применением технических средств и служебных собак.Будут организованы необходимые досмотровые мероприятия граждан с применением арочных и ручных металлодетекторов перед входом в режимные зоны мест проведения мероприятий», — сказал Игорь Михайличенко.

Вице-премьер также сообщил, что для своевременного реагирования на заявления и сообщения граждан созданы дополнительные следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования.

Кроме того, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, недопущения террористических актов, экстремистских и несанкционированных протестных акций, групповых нарушений общественного порядка во время празднования Нового Года и Рождества Христова на территории Крыма в соответствии с поручением Главы Республики Крым были разработаны графики дежурств в органах государственной власти республики, министерствах и ведомствах, а также подведомственных им предприятиях, учреждениях, организациях, и в муниципальных образованиях.

«Мной даны поручения главам муниципальных образований Республики Крым об усилении обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности, охраны общественного порядка в местах проведения детских утренников, местах массового отдыха граждан, принятии мер по минимизации проезда автотранспорта путём установки бетонных блоков и тяжелой автомобильной техники в местах проведения массовых мероприятий, а также реализации мероприятий по повышению бдительности граждан при проведении праздничных мероприятий и порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации», — пояснил Игорь Михайличенко.

При этом по имеющейся информации, на территории республики запланировано проведение 180 мероприятий в 103 населённых пунктах, в которых примут участие более 79 тыс. человек. Непосредственно на охрану правопорядка при проведении мероприятий будет задействовано 1829 человек, из них: сотрудников ОВД – 1595, военнослужащих Национальной Гвардии – 75,ООПН (Народное Ополчение) – 144, казаки – 15. В круглосуточном режиме работает ГКУ РК «Центр оперативного реагирования».

Всего на территории Республики расположено 644 объекта с массовым пребыванием детей, задействованных в праздничных мероприятиях.

Взято на особый учет 40 мест хранения и реализации пиротехнических изделий, 170 культовых учреждений (храмы, церкви и т.п.).

Также проведено 1198 пожарно-профилактических обследований мест проведения новогодних и рождественских праздников с привлечением представителей общественных организаций.

В территориальных подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Крым к работе подготовлено 202 ед. специальной и аварийно-спасательной техники (Пожарной техники — 189 ед., Инженерной техники — 13 ед.). Также на случай аварийных ситуаций, связанных с перебоями электроэнергии, подготовлены передвижные электростанции (11 ед.).

В то же время, Советом министров РК осуществляется постоянный контроль соблюдения антитеррористической безопасности на территории муниципальных образований Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля