Последние новости

Реклама

Новогодний праздник для самых маленьких   В канун празднования Нового года уже сложилась добрая традиция, когда крымские спасатели приходят в гости к детям и дарят им настоящий праздник, которого они с нетерпением ждут.

  Так, сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым совместно с представителями Администрации г. Ялта организовали настоящий новогодний праздник для детей из малоимущих и многодетных семей города, который прошёл в городском театре имени А.П. Чехова. В мероприятии приняло участие около 150 детей.

  Для малышей была подготовлена интересная развлекательная программа с участием различных героев из мультфильмов, наполненная новогодними песнями, танцами и конечно интересными играми и конкурсами, какие проводились с использованием пожарного реквизита и на тематику пожарной безопасности.

   Мальчишки и девчонки, какие пришли в различных новогодних костюмах, водили хоровод вокруг огромной ели, смеялись, веселились, и, конечно же, ждали появления главных виновников торжества.

   Под детские возгласы и громкие аплодисменты Дед Мороз и Снегурочка пришли к ребятам с подарками, какие приготовили для них сотрудники чрезвычайного ведомства. По традиции дети спешили рассказать Деду Морозу новогодние стихотворения или спеть песни, после чего каждый из них получил свой новогодний подарок.

  «Крымские спасатели всегда с особым вниманием подходят к вопросу воспитания культуры безопасности у подрастающего поколения, организовывают различные обучающие мероприятия, такие как «Школа безопасности», «Уроки мужества» в общеобразовательных учреждениях и другие, — прокомментировал начальник 2 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым Владимир Завер. — Во время праздничных и торжественных мероприятий мы не забываем о детях, какие больше других нуждаются в празднике – это дети из малоимущих и многодетных детей, ведь праздник должен быть абсолютно у каждого ребенка! И это замечательно, когда есть возможность его подарить, и вместе с этим обучить малышей элементарным правилам безопасности с самого детства».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 30 декабря 2016 | Разделы: События
30 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля