Последние новости

Реклама

Курск. Н.Н. Иванов вручил новогодние подарки пациентам детской больницы

Приближается самый любимый, самый добрый праздник – Новый год! Каждый из нас не только подводит итоги, однако и делает все, чтобы он не прошёл без подарков. Традиционно перед самым Новым годом депутат Государственной Думы ФС РФ Н.Н. Иванов посещает детские учреждения со сладкими подарками и добрыми словами.
29 декабря депутата встречал главный врач больницы Ирина Викторовна Михалева, врач высшей квалификационной категории по специальности “Организация здравоохранения и общественное здоровье”, “Отличник здравоохранения РФ”. С .2000 года является главным врачом этой больницы.

Поскольку депутаты приезжают сюда вне только в предновогодние праздники, однако и в День защиты детей и на 8 Марта, хочется немного рассказать нашим читателям о Курской областной детской больнице № 2. Она имеет в своем составе круглосуточный стационар на 120 коек и амбулаторный круглосуточный травматологический пункт. В больнице работают 58 врачей, 114 средних медицинских работников, 39 младших медицинских работников.

За 50 лет существования больницы в её стенах получили лечение около 300 тыс. детей, проведено более 120 тыс. хирургических вмешательств. Ежегодно стационарное лечение получают около 3 тыс. детей-жителей города Курска и Курской области, выполняется более 2 тыс. оперативных вмешательств. В травматологический пункт за год обращаются более 10 тыс. пациентов.

Больница является единственным в Курской области лечебным учреждением, в котором оказывается хирургическая помощь новорожденным детям.

За последние годы в клиническую практику внедрены новейшие методы хирургического лечения, такие, как видеоэндохирургические оперативные вмешательства при травмах и заболеваниях органов брюшной полости, новые методики в неонатальной хирургии, костно-пластические операции с применением биокомпозитных материалов, репозиции переломов с применением металлоостеосинтеза под контролем электронно-оптического преобразователя и многие другие.

С 2009 года учреждение включено в Российский Национальный Реестр “Ведущие учреждения здравоохранения России”.

По итогам 2014 года больница признана лучшим учреждением здравоохранения Курской области по условиям охраны труда.

Здоровье детей – единственная абсолютная ценность. Маленьких пациентов лечить гораздо сложнее и ответственнее, поэтому призываем вас стать нашими союзниками на время болезни ребенка.

Коллектив больницы старается делать все от него зависящее, чтобы пребывание детей и их родителей в нашей больнице было наиболее комфортным, а лечение максимально эффективным.

Сегодня здесь находятся на излечении не так много детей: некоторых забрали домой перед праздником: в палате находятся по 2-3 человека. Некоторые находятся с родителями. Однако как же все они были рады появлению Деда Мороза и Снегурочки, а также сопровождавших их депутатов со сладкими подарками.

Н.Н. Иванов, С.И. Канунникова, И.Н. Золотухина, М.Н. Буданов, А.Н. Бобовников, А.В. Егупов, А.И. Куденцов и многие другие, приехавшие в данный день с депутатами, ходили по палатам и от всей души хотели детям выздоровления. Были розданы десятки подарков, некоторые ребята готовились к встрече с дедом Морозом и читали в данный день ему стихи о нем же самом, о зиме, о добре и дружбе.

Затем Н.Н. Иванов поздравил всех курян, персонал больницы и пациентов с приближающимся Новым годом и сказал:

- Уходит в историю 2016 год . Это был год разочарований, исключительно тяжелого бюджета , катастроф, смертей…

В новый, 2017-й год, мы вступаем с новыми надеждами и чаяниями. И хотелось бы верить в то, что год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции принесёт людям торжество справедливости, экономического благополучия, а нашей стране признания, суверенитета и обязательного признания на международной арене. Мы, коммунисты, призываем всех: пожалуйста, вспомните свою историю, вспомните о том событии, которое 100 лет назад принесло нам счастливый и справедливый мир. Ведь именно Октябрьская Революция позволила впервые в мире построить государство рабочих и крестьян, новую экономику, тысячи городов, фабрик, заводов, предприятия… Это именно Революция воспитала поколение людей, какие победили в Великой Отечественной войне, в самой тяжелой войне в истории человечества.

В преддверии Нового года Н.Н. Иванов напомнил, что у нас одна Родина, одна партия, Коммунистическая, у нас одна цель – счастье трудового человека.

- Желаю всем крепкого здоровья! – сказал он. - Хотелось бы поздравить с наступающим Новым годом и персонал этой больницы, и пациентов, и пожелать, чтобы в следующем году никто не болел, и у врачей было как можно меньше работы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля