Последние новости

Реклама

Хорошо, что уровень жизни крымчан растёт и многие могут позволить себе приобрести автомобиль, но никто и никогда не прогнозировал такое количество транспортных средств в столице, в связи с чем неизбежно возникают пробки и нехватка парковок. Об этом в ходе большой пресс-конференции сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Соответственно, на сегодняшний день найти место для парковки в центре в реальных условиях любого крупного города Крыма достаточно проблематично. Тем не менее, министерство транспорта сейчас занимается координацией этого процесса с муниципальными образованиями — Симферополя, Ялты, Керчи, Алушты и других», — сказал Аксёнов.

За счёт включения в генплан Симферополя мест для парковок можно частично решить задачу «пробок» в городе, — глава РК

По его словам схема должна появиться к маю 2017 года, что позволит во многом решить существующую задачу.

«Я сам буду принимать участие в заседаниях всех рабочих групп. Процесс достаточно сложный, но варианты решения есть. Заработала эвакуация», — добавил глава Крыма.

В то же время Аксёнов сказал, что ему на страницу в Facebook поступают жалобы от граждан на высокую стоимость парковок, пребывания на штрафлощадке и транспортировке на неё. Глава Республики уверил, что в ближайшее время вопрос будет рассмотрен правительством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля